Ovaler Korb mit Henkeln,
Porzellan, ovoide passige Wandung mit Faltenzügen, goldenen und blauen Rändern, breiter gold gemalter Blatt- und Blütenbordüre, farbig gemaltem Schmetterling, Käfer, Fliege und Insekten, Streublumen und großem Blumenbukett im Spiegel, goldgehöhte barocke Doppelhenkeln, Höhe 8 cm, Länge 37, cm, Nymphenburg, Deutschland, unterglasur grüner Rautenschild um 1950, Dekor Nr. 1574 Cumberland, Entwurf 1754-1763, Bemalung nach Joseph Zächenberger 1760-1765 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2020 - 15:14
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Ovaler Korb mit Henkeln,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 11.08.2020 - 15:14 |
Položky z jiných aukcí
- 1 loser Brillant 0,54 ct, F-G/VVS
- Brillant Saphir Ohrschrauben
- Garnitur