Maximilian Kurzweil
(Bisenz 1867-1916 Wien) "Der Polster", 1903, Holzschnitt auf Japanbütten, mit dem oberen Rand auf Original-Untersatzkarton geheftet, dieser typografisch betitelt und bezeichnet, Druckstockmaße 28,7 x 26 cm, Blattmaße 38,5 x 31 cm, Untersatzkarton 56 x 44,5 cm, erschienen im Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
11.08.2020 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Maximilian Kurzweil
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 11.08.2020 - 10:00 |