Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Fressende Löwinnen", 1923, Lithographie auf Velin, signiert L. H. Jungnickel, im Stein datiert, Darstellungsmaße 36 x 51 cm, Blattmaße 38,4 x 51, 8 cm, Spielvogel-Bodo OG.83, Ränder auf Unterlagekarton geklebt, leichte (geglättete ?) vertikale Knitter mittig durch das Blatt, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.08.2020 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 11.08.2020 - 10:00 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena: