Josef Stoitzner *
(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau) "Hochgebirge im Winter", 1912, Holzschnitt in Farbe auf Velin, Druckstockmaße 40 x 45,3 cm, Blattmaße 40,8 x 46 cm, erschienen in der Jahresmappe 1912 der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, bis knapp an die Einfassung beschnitten, Erhaltungsmängel: gebräunt, (Wasser-) Flecke und oberer Rand mit kleinen Verlusten, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.08.2020 - 10:05
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Josef Stoitzner *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 11.08.2020 - 10:05 |