Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Tunis" und "Kaffeehaus", 2 Lithographien in Farbe auf glattem Papier, 1920 und 1924, jeweils im Stein signiert, jeweils im Unterrand typographisch betitelt und bezeichnet, Blattformate 40,1 x 30,1 cm, herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien und erschienen in den Graphischen Künsten 43. bzw. 47. Jahrgang, 1920 und 1924, (2), (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.08.2020 - 10:04
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Oskar Laske *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 11.08.2020 - 10:04 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 220,- -
Vyvolávací cena:
EUR 180,- -
Vyvolávací cena:
Ukázat výsledky aukce
- Jaeger LeCoultre Master Grand Tourbillon
- Altschliffdiamantbrosche zus. ca. 2 ct
- Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jhdt.
- Dejeuner Platte, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Vase mit Dekordarstellung kämpfender Amazonen und Kentauren, Entwurf: wohl Leo Moser, um 1914, Ausführung: Moser Karlsbad, bis ca. 1938