Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adams Töchter, 1971. Lithographie auf Rives, signiert und datiert R. Hausner 1971 sowie betitelt und mir 'Probedruck' bezeichnet, Nr. 52 von 80 nummerierten Exemplaren der nur vom Zeichnungsstein gedruckten Auflage, daneben wurden zwei weitere Auflagen als Farblithographie in eine Höhe von insgesamt 300 Exemplaren gedruckt, Darstellungsmaße 57,6 x 93,4 cm, Blattmaße 68,2 x 100 cm, Eigenedition des Künstlers, Huber 16 I, oberer Rand leicht knittrig, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.08.2020 - 10:07
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 11.08.2020 - 10:07 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,- -
Vyvolávací cena:
EUR 360,- -
Vyvolávací cena: