Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Schamhaarlockenwicklerbild", 1970, Siebdruck in Farbe auf Karton, signiert und datiert Attersee 1970, Nr. 35 von 35 römisch nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 57,4 x 93 cm, Blattmaße 70 x 95,7 cm, Blatt 6 aus 'Attersees Schönheit', herausgegeben von der Edition Bischofberger/Zürich, Attersee WVN 250, Erhaltungsmängel, leichte Verfärbung und Oberflächenbeschädigung in der Darstellung durch Feuchtigkeit, linker Rand leicht angeschmutzt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.08.2020 - 10:13
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Christian Ludwig Attersee *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 11.08.2020 - 10:13 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 260,- -
Vyvolávací cena:
EUR 140,-