Historismus-Ohrenbackenfauteuil im Frühbarockstil,
2. H. 19. Jh., ornamental sowie volutenartig u. in Form von Blattranken beschnitztes Nussholzgestell mit ergänzter Ledertapezierung, diese beschädigt, 125 x 76 x 70 cm, Sitzhöhe 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Expert: Günther Minichreiter
10.08.2020 - 15:01
- Vyvolávací cena:
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 10.08.2020 - 15:01 |