Puppenmöbel: Paar Speisesessel, Modellnummer: 2/12972, Entwurf: vor 1904, Firma Thonet, Wien
Buchenbugholz, gebogen, braun gebeizt; unterhalb mit Sperrholzplatte; obere Abdeckung fehlt jeweils; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 63,8 cm, T. 28 cm, B. 22,5 cm. (MP) Literatur: Katalog Thonet, 1904, S. 94.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.08.2020 - 15:02
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 19.08.2020 - 15:02 |