Bruno Zach (Österreich 1891-1945), Mädchen mit Vogelkäfig, Wien, um 1920/25
Bronze, patiniert; Alters- und Gebrauchsspuren; Mädchen auf einer runden Bronzeplinthe stehend; Objekt auf einem eckigen Steinsockel montiert; rückseitig auf der Bronzeplinthe bezeichnet B. Zach; H. 12,7 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.08.2020 - 15:04
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 19.08.2020 - 15:04 |