Henkelkaraffe aus Silber und Glas, Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, um 1910/20
Silbermontierung; runde Grundform, Schnabelausguss, Scharnierdeckel mit Mündung; farbloses Glas mit Bodenstern; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb des Henkels bei der unteren Silbermontur gemarkt Krone, Halbmond, 800, WTB und A; H. 27,8 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.08.2020 - 15:07
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 19.08.2020 - 15:07 |