Christian F. Heise, großer Vorlegelöffel, Kopenhagen, 1930
Silber mit Hammerschlagdekor, floral reliefierter Griff, zum Teil durchbrochen gearbeitet; Alters- und Gebrauchsspuren; Rückseite gemarkt Meistermarke, Haandsmedet und Dreiturmmarke 30; L. 24,3 cm; Gewicht: 103,0 g. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.08.2020 - 15:10
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 19.08.2020 - 15:10 |