Französische Portikusuhr
Federzug Pendulen Wochenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, guillochiertes versilbertes Zifferblatt, ornamentierte vergoldete Bronzelunette, Kapitelle und Basen, aufwendig intarsiertes viersäuliges HOlzgehäuse, 45 cm, Frankreich 2. H. 19 Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Roststabpendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.08.2020 - 15:17
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Französische Portikusuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce Starožitnosti |
Datum: | 19.08.2020 - 15:17 |
Prohlídka: | online |