Empire Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, Emailzifferblatt, Zeiger abgebrochen, Bronzelunette mit fehlender Verglasung, Mahagoni Gehäuse mit Bandintarsien, Messingapplikationen, Löwenmaskarons mit Ring seitlich, 41 cm, Österreich um 1810/30, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Beschädigungen, starke Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.08.2020 - 15:17
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Empire Kommodenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce Starožitnosti |
Datum: | 19.08.2020 - 15:17 |
Prohlídka: | online |