Damentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, guillochiertes Gehäuse, Nr. 89637, Durchmsser ca. 33 mm, vergoldeter MetallStaubdeckel, österr. Einfuhrpunze 1872 - 1901, 30,9 g, kleinere Druckstellen SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.08.2020 - 15:07
- Vyvolávací cena:
Damentaschenuhr
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.08.2020 - 15:07 |
Prohlídka: | 14.08.-20.08.2020 |
Položky z jiných aukcí
- August Trummer *
- Beate Kuhn, Vase, Formnummer:2646, Firma Rosenthal, Selb, 1952
- Schale aus Sterlingsilber, Jarosinski & Vaugoin, Wien, nach Mai 1922
- ** - Sammlung Österr. 1945/1967 u.a. mit Gitter (Markwerte sign. mit Prüfungsattest Kovar),