Neoklassizistischer Porträtrahmen um 1900
quadratische Form, weiß gefasste Leiste mit floralen Applikationen und Aufsatz mit Bandwerk-, Blätter- und ReifDekor aus Gelbmetall, runder, mit profiliertem MessingPerlrand abgesetzter Ausschnitt sowie cremefarbener Textilbespannung, rückseitig ausklappbare Stütze, Höhe ca. 17 cm, Breite ca. 17 cm, Durchmesser Ausschnitt ca. 9,5 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
20.08.2020 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.08.2020 - 15:17 |
Prohlídka: | 14.08.-20.08.2020 |