Emerich Schaffran *
(Wien 1883-1962) Grafikkassette: Mein Wien, mit zehn Farbradierungen, jeweils signiert unten rechts: E. Schaffran, jeweils bezeichnet unten links, lose Blätter, Plattengrößen ca. 14,5 x 18,5 cm bis 16,5 x 20,5 cm, Blattgrößen ca. 38 x 29 cm, bedruckte Seidenpapier-Schutzblätter stockfleckig, teilweise mit Falten und Knickspuren, Blätter teilweise etwas verschmutzt, stockfleckig, Knickspuren und Papier wellig, Kassette, ca.40,5 x 31,5 cm, mit Gebrauchsspuren und leicht beschädigt
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
20.08.2020 - 15:20
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Emerich Schaffran *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.08.2020 - 15:20 |
Prohlídka: | 14.08.-20.08.2020 |