Napoleonischer General Davoust zu Pferd, Scheibe-Alsbach, Thüringen 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold staffiert, am Sockel vorderseitig bezeichnet DAVOUST, rückseitig blaue Marke, Höhe ca. 27,5 cm, Gebrauchsspuren (13)
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.08.2020 - 15:23
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.08.2020 - 15:23 |
Prohlídka: | 14.08.-20.08.2020 |