Teller, Meissen, letztes Viertel 18. Jahrhundert
Porzellan, reliefierter goldstaffierter Rocaille- und Floraldekor, wohl spätere Bemalung mit farbigen Blumenzweigen, unterglasurblaue Marcolini-Schwertermarke mit Stern, Durchmesser ca. 23,5 cm, Farbausplatzungen (243)
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.08.2020 - 15:24
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.08.2020 - 15:24 |
Prohlídka: | 14.08.-20.08.2020 |