Mokkaservice, Ilmenauer Porzellanfabrik Graf von Henneberg und Spahr, Schwäbisch Gmünd, 2. Drittel 20. Jahrhundert
Porzellan, 15 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 6 Tassen, 6 Untertassen, rot gemalter floraler und Vogeldekor, galvanische Silberauflage, bezeichnet SPAHR 1000/10, grüne Marke, Gebrauchsspuren
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
20.08.2020 - 15:27
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.08.2020 - 15:27 |
Prohlídka: | 14.08.-20.08.2020 |