Kaffeegedeck, Meissen, 20. Jahrhundert
Porzellan, bestehen aus: Tasse mit Untertasse und Dessertteller, bunt gemalte Streublumen, goldbronzierter Reliefdekor, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Gebrauchsspuren (249)
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.08.2020 - 15:27
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.08.2020 - 15:27 |
Prohlídka: | 14.08.-20.08.2020 |