Wiener Spätbiedermeier Mokkakanne, Fa. Mayerhofer & Klinkosch
Silber 13-lötig, Faltzüge, Scharnierdeckel mit Blütenzweig, ebonisierter Holzhenkel, Höhe ca. 17 cm, Erzeugerpunze M & K (Stephan) Mayerhofer & (Carl) Klinkosch, Alt Wiener Beschauzeichen 1856, 285,3 g, Gebrauchsspuren
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.08.2020 - 15:30
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.08.2020 - 15:30 |
Prohlídka: | 14.08.-20.08.2020 |