Jugendstil-Tischuhr, Argentor Werke, Rust & Hetzel, Wien, ca. 1900-1920
Messing, versilbert, TrommelAufzugswerk, Ankerhemmung, Emailzifferblatt, ornamentiertes Gehäuse mit vier Säulen, rechteckiger Podestsockel mit Laibchenfüße, Höhe ca. 41,5 cm, gemarkt: Argentor, Meisterzeichen AS, vier Unterboden-Sockelschrauben und Glasablageschale für Mittelteil fehlen, Abriebstellen SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.08.2020 - 15:31
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.08.2020 - 15:31 |
Prohlídka: | 14.08.-20.08.2020 |