Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) Nackte Frau, die Haare waschend, signiert und datiert unten rechts: Emil Orlik 1911, unterer Rand beschriftet, Radierung, Probedruck, ca. 23 x 17 cm, Blatt ca. 33 x 25 cm, rückseitig Papierklebestreifen, Lichtrand, Knitterstellen, ungerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.08.2020 - 15:32
- Vyvolávací cena:
Emil Orlik
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.08.2020 - 15:32 |
Prohlídka: | 14.08.-20.08.2020 |