Luigi Rossini
(Ravenna 1790-1857 Rom) "Ponte Cestio" in Rom, verbindet Tiberinsel mit Trastevere, Radierung, betitelt: "Veduta di Ponte Cestio", datiert: 1822, in der Platte signiert, ca. 36 x 55 cm, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 180
L. Rossini gilt als der bedeutendste römische Stecher in der Nachfolge von Giovanni Battista Piranesi (1720-1778).
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.08.2020 - 15:41
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Luigi Rossini
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.08.2020 - 15:41 |
Prohlídka: | 14.08.-20.08.2020 |