Hellebarde,
16. Jh., ca. 37 cm lange blattförmige Klinge mit Mittelgrat, kleines Beil und Repostierhaken, ca. 13 cm lange konische Tülle, Ziernieten aus Messing, Wollquaste, Fäden aus Goldgespinst, auf erneuerter, achtkantiger Holzstange montiert, ganze Länge 203 cm, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.09.2020 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 640,-
- Vyvolávací cena:
Hellebarde,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 09.09.2020 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.09. - 09.09.2020 |
Položky z jiných aukcí
- Deckeldose für Kragen- und Hemdknöpfe, Asien 1. Drittel 20. Jhdt.,
- Deckenlampe im Stil der Wiener Moderne, Entwurf: um 1900
- Vase und Schale, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1935
- Poststück - Österr. - Partie Poststücke Kleinwalsertal ca. 1951/2003,