Russische Schaschka,
Modell 1927, 81 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, blank, geschärft, datiert 1941, Griffring und Griffkappe aus Messing, an dieser Hammer und Sichel sowie die Buchstaben C. C. C. P., quer gerillter Hartholzgriff, schwarz belederte Scheide mit Mundstück und Schuh aus Eisen, die drei Ringe aus Messing, darin versorgt Bajonett Modell 1930 (nicht exakt passend), Belederung mit Fehlstelle und krakeliert, sonst gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.09.2020 - 15:08
- Dosažená cena: **
EUR 576,-
- Vyvolávací cena:
Russische Schaschka,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 09.09.2020 - 15:08 |
Prohlídka: | 02.09. - 09.09.2020 |