Brasilianischer Kavalleriesäbel,
20. Jh., 82 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, blank, gemarkt: im Dreieck 'AEC', darunter 'Marca Registrada', asymmetrischer Korb, an der Front geprägtes Staatswappen, Schlitz für den Faustriemen oben, aufgeschraubte, quer gerillte Messinggriffschalen, eiserne Scheide mit Mundstück, Schleifeisen, Tragring und Öse, brüniert, gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.09.2020 - 15:10
- Dosažená cena: **
EUR 179,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 09.09.2020 - 15:10 |
Prohlídka: | 02.09. - 09.09.2020 |