Kindschal,
persisch/kaukasisch, 18./19. Jh., 59,5 cm lange Klinge, beidseitig mehrfach gekehlt, gemarkt, dunkle Horngriffschalen mit eisernen Ziernieten, schwarz belederte Holzscheide mit ehemals verzinnten eisernen Beschlägen, patiniert, fleckig, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.09.2020 - 15:13
- Vyvolávací cena:
Kindschal,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 09.09.2020 - 15:13 |
Prohlídka: | 02.09. - 09.09.2020 |