Kindschal,
kaukasisch, 19. Jh., 34 cm lange Damastklinge, beidseitig vierfach gekehlt, gemarkt, Griff und Scheide aus Silber, graviert, teilweise schwarzes Niello, Lederriemchen, guter, patinierter Originalzustand, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.09.2020 - 15:13
- Dosažená cena: **
EUR 704,-
- Vyvolávací cena:
Kindschal,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 09.09.2020 - 15:13 |
Prohlídka: | 02.09. - 09.09.2020 |