Konvolut von zwei Kukris,
19./20. Jh., 1) 30 cm lange Klinge, beidseitig graviert, Griffring aus Messing, heller Beingriff, die Lederscheide an der Front mit Auflage aus silberfarbenem Metall, mit feinen Drähten ornamental gestaltet, zahlreiche rote und blaue Schmucksteine, zwei Beimesser mit Beingriffen, 2) 23 cm lange Klinge, beidseitig graviert, heller Beingriff, die Lederscheide an der Front mit getriebener Auflage aus silberfarbenem Metall Vogeldarstellungen, zwei Beimesser mit Beingriffen, gebraucht, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.09.2020 - 15:21
- Dosažená cena: **
EUR 410,-
- Vyvolávací cena:
Konvolut von zwei Kukris,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 09.09.2020 - 15:21 |
Prohlídka: | 02.09. - 09.09.2020 |