Krummdolch,
Jordanien/Syrien, 20. Jh., ca. 18 cm lange Klinge, im Ansatz graviert, u. a. Vogeldarstellung, Griffstück mit Messingeinfassung, dazwischen weißes und schwarzes Horn, farbig staffiert, Perlmutteinlagen, die Holzscheide mit graviertem Messingblech überzogen, zwei bewegliche Tragringe, gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.09.2020 - 15:23
- Dosažená cena: **
EUR 205,-
- Vyvolávací cena:
Krummdolch,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 09.09.2020 - 15:23 |
Prohlídka: | 02.09. - 09.09.2020 |