Haumesser,
unbestimmte Provenienz, 19. Jh., 37,5 cm lange, leicht gekrümmte Klinge mit ca. 16 cm langer Rückenschneide, an der Angel ca. 6 cm breit, eiserne Parierstange, das Griffholz mit Spagat umwickelt und mit Leder überzogen, Fehlstellen, ohne Scheide, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.09.2020 - 15:32
- Dosažená cena: **
EUR 205,-
- Vyvolávací cena:
Haumesser,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 09.09.2020 - 15:32 |
Prohlídka: | 02.09. - 09.09.2020 |