Gerahmter Farbdruck der k. k. Armee mit Uniformdarstellungen um 1820, als k. k. Cavalerie-Exercitien bezeichnet,
'Das Barriere-Springen', darstellend einen im Sprung schießenden Husaren, neuzeitlich gerahmt, unter Passepartout und Glas, Blatt etwas gedunkelt, 2 Faltknicke, sonst sehr schön, Maße ca. 90 x 70 cm, Zustand II (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.09.2020 - 16:13
- Vyvolávací cena:
EUR 250,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 09.09.2020 - 16:13 |
Prohlídka: | 02.09. - 09.09.2020 |