Dreipassige Kabarettschale mit Henkel, Carl Tielsch, Altwasser, Schlesien 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Porzellan, goldene Zierbordüre und Medaillons mit farbig gemalten Rosenblüten, unterglasurblaue Marke Adler mit C. T., Gold berieben zuzüglich: Teeserviceteile 16 Stück: Kanne mit Deckel (Ausguss gebrochen), Zuckerdose mit Deckel (Randausbruch mit Sprungbildungen), Gießer, 5 Tassen, 8 Untertassen, identer Dekor, teils vollständiger Dekorverlust (84)
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.08.2020 - 15:18
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.08.2020 - 15:18 |
Prohlídka: | 21.08. - 27.08.2020 |