Biedermeier-Henkelschale, 19. Jahrhundert
Silber 12-lötig, rechteckig, gerundete Faltzüge, Volutenfüße, ca. 21 x 13 cm, Lötstellen, dazu: Zwei kleine Kerzenhalter, quadratischer Sockel mit Prankenfüßen, Höhe je ca. 4,5 cm, navetteförmiges Schälchen und zwei Löffel, teilweise vergoldet, u. a. franz. Beschauzeichen Paris (19. Jhdt.), Gesamtgewicht ca. 322,1 gøx
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.08.2020 - 15:21
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.08.2020 - 15:21 |
Prohlídka: | 21.08. - 27.08.2020 |