Holzbrett, Alpenländisch, datiert: 1843
Hartholz, mit ornamentaler und teilweise floraler Kerbschnitzerei, Rahmenbordüre mit geometrischen Muster um IHS-Bezeichnung sowie mit Besitzermonogramm MM und Datierung 18/43(?), Griffstück bzw. Aufhängung in Herzform mit gebohrtem Loch, Länge ca. 25 cm, Breite ca. 18 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, alter Wurmschaden
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
27.08.2020 - 15:26
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.08.2020 - 15:26 |
Prohlídka: | 21.08. - 27.08.2020 |