Hanns Kobinger *
(Linz 1892-1974 Gramastetten) Zwei Grafiken: a) Altaussee mit Dachstein, signiert und datiert unten rechts: H. Kobinger 1970, bezeichnet unten links, Linolschnitt, teilweise aquarelliert, Bildausschnitt ca. 43 x 26 cm, Papierpassepartout, gerahmt; b) Blick auf einen Alpensee, signiert und datiert unten rechts: H. Kobinger, Sept. (19)70, bezeichnet und gewidmet unten links: Der lb. Familie Schachner Neujahr 71, Linolschnitt auf Papier, Darstellungsgröße ca. 34 x 28 cm, Bildausschnitt ca. 35,5 x 28 cm, Papierpassepartout, etwas fleckig, gerahmt
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.08.2020 - 15:47
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Hanns Kobinger *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.08.2020 - 15:47 |
Prohlídka: | 21.08. - 27.08.2020 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 320,- -
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,-