Eduard Ritter
(Wien 1808-1853) Erste Gehversuche in der Stube, signiert, datiert Ritter Edu. 1853, Öl auf Holz, 48 x 41 cm, gerahmt, gerostet, (Rei)
Provenienz: Privatsammlung Österreich; Dorotheum Linz, 10. Mai 2016, Los 148; Privatsammlung Österreich.
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
08.09.2020 - 10:26
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Eduard Ritter
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 08.09.2020 - 10:26 |