Paar Hochzeitsbecher,
Glas, farblos, ausladende Wandungen mit silbergelb gebeizten Überfang, 4 Schliffmedaillons mit geschnittenen Symbolen bezeichnet "Eintracht, Gesundheit, Freude, verlänger das Leben", Kugelschliffe, Ansatz mit Schälungen, Sockel mit Facettenschliffen, Stand mit Strahlenschliffen und Monogrammen, Höhe 10 cm, Stand minimal bestoßen, Böhmen, 2. Hälfte 19 Jh., (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.09.2020 - 15:08
- Cena:
EUR 280,-
Paar Hochzeitsbecher,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitWorks of Art | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 30.09.2020 - 15:08 |
Prohlídka: | online |