Porzellangruppe, Mädchen mit Barsoi
, Entwurf Karl Tutter für die Kunstabteilung der Manufaktur Hutschenreuther, Mitte 20. Jh., Porzellan färbig glasiert, Höhe ca. 20 cm, unterglasurgrüne Marke sowie gepresst bezeichnet "H. Tutter"
31.08.2020 - 10:28
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 31.08.2020 - 10:28 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |