Gotthilf Jaeger
, (Köln 1871-1933 Berlin), "Säbeltänzerin", um 1925, in der Plinthe signiert "G. Jaeger fec", vollplastischer, in Goldtönen patinierter Bronzeguss auf ovalem Marmorsockel, Höhe ca. 87 cm, Altersspuren, Sockel etwas ausgeschartet
31.08.2020 - 10:38
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Gotthilf Jaeger
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 31.08.2020 - 10:38 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |