Französische Historismus Kaminuhr
, auf der Platine Gestempelt "Japy Freres, Medailles D'or", ausgehendes 19. Jh. 1/2 Stunden Federzug-Schloßscheibenschlagw erk auf Glocke, Emaillezifferblatt, Bronzegehäuse mit einer aufsatzfigur in Form einer Falknerin zu Pferde, Höhe ca. 35 cm, 1 pendel, Schlüssel u. rückseitige Werkabdeckung fehlen, Altersspuren, Zifferblatt mit Haarissen Werk nicht überprüft
31.08.2020 - 10:42
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 31.08.2020 - 10:42 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |