Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Plakat - Künstler für den Frieden, mit Detail aus dem Werk: Die Strasse des Sozialismus, bezeichnet: Künstler für den Frieden/ Grossveranstaltung Bochum/11 September 1982/rund um das Ruhrstadion, Offsetlithographie auf Papier, ca. 86 x 61 cm, herausgegeben bei Gruener Janura AG, Glarus/Schweiz, verglast, gerahmt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
01.09.2020 - 15:03
- Vyvolávací cena:
Friedensreich Hundertwasser*
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 01.09.2020 - 15:03 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena: