Thomas Riss *
(Haslach bei Stams 1871-1959 Innsbruck) Portrait einer Dame mit Perlenkette, signiert: Riss, ortsbezeichnet und datiert: Meran 1925, Öl auf Leinwand, ca. 82 x 72 cm, ovaler Bildausschnitt, rückseitig Skizze einer Historienmalerei mit Damenakt, blattvergoldeter Rahmen
Provenienz: Privatbesitz, Oberösterreich
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
01.09.2020 - 15:32
- Vyvolávací cena:
Thomas Riss *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 01.09.2020 - 15:32 |
Místo konání aukce: | Linz |