Kunstmagazin: Verve No. 1, Erstausgabe, Paris 1937
Mit vier eingebundenen Lithographien in Farbe "Die vier Jahreszeiten" von: Fernand Leger (1881-1955), Water, Joan Miro (1893-1983), Air, Abraham Rattner (1893-1978), Fire, Francisco Bores (1898-1972), Earth, beidseitiger Umschlag als Lithographie von Henri Matisse (1869-1954), zahlreiche Illustrationen, teils in schwarz/weiß, Blattgröße ca. 35,5 x 26,5 cm, herausgegeben von E. Teriade, Druck Mourlot, Ausgabe Vol.1., No. 1., Altersspuren
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
01.09.2020 - 15:36
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 01.09.2020 - 15:36 |
Místo konání aukce: | Linz |