Hl. Immaculata,
20. Jh., Maria über der Weltkugel auf Schlange stehend, Holz geschnitzt, Weltkugel rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe ohne Strahlenkranz 69 cm, Finger ihrer rechten Hand und Nase der Schlange mit verleimten Bruchstellen, ihre linke Hand, Zepter und Strahlenkranz lose zum stecken, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
02.09.2020 - 10:24
- Vyvolávací cena:
Hl. Immaculata,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 02.09.2020 - 10:24 |