Kreuzigungsszene,
nach gotischem Vorbild im 20. Jh. geschnitzt, Christus am Kreuz, darunter Hl. Maria und Johannes, Holz geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, gesamthöhe 138 cm, Bildhauer Adolf Mittermaier, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
02.09.2020 - 10:39
- Vyvolávací cena:
Kreuzigungsszene,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 02.09.2020 - 10:39 |