Unbekannt, 1. Drittel 20. Jahrhundert
Der Gast verlässt die Tischgesellschaft, rückseitig undeutlich beschriftet, Tusche, Feder auf Papier, ca. 13 x 11 cm, Passepartout, Rahmen beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.09.2020 - 15:17
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 03.09.2020 - 15:17 |
Prohlídka: | 28.08. - 03.09.2020 |
Ukázat výsledky aukce
- Altschliffdiamantbrosche zus. ca. 1,50 ct
- Tschokwe, Angola, DR Kongo, Sambia: Eine ungewöhnlich alte Maske vom Typ ‘Mwana pwo’ (das ’schöne Mädchen’) oder einer weiblichen Vorfahrin, mit Frisur- und Schmuck-Behang.
- Teniers David - následovník (1610 - 1690)
- Hervorragende deutsche Biedermeier-Sitz- bzw. Ruhebank
- Alt Sax