Georg Jung *
(Salzburg 1899-1957 Wien) Der Doktor Faust (und Mephisto), auf Unterblatt signiert und datiert unten rechts: G. Jung 1912, Jugendarbeit, Bunstift/schwarze Ölkreide auf Papier, ca. 28,3 x 22,6 cm, obere Ecken auf Karton befestigt, ungerahmt
Vgl. A. Rohrmoser, G. Jung, MCA Salzburg 1982, Abb. S. 85. Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.09.2020 - 15:29
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Georg Jung *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 03.09.2020 - 15:29 |
Prohlídka: | 28.08. - 03.09.2020 |